Информация

Применение ингибиторов коррозии

Применение ингибиторов коррозии Ингибиторы коррозии Ликкор - это специальные химические соединения, которые ограничивают скорость, с которой происходит разрушение металлов и металлических сплавов под воздействием различного рода электролитов. Основной активный компонент продукции Ликкор – это органические кислоты, которые при взаимодействии с поверхностью оборудования, деталей, защищают их от разрушения. Продукция компании выпускается в виде растворимых присадок и защитных пленок.


Сфера применения ингибиторов коррозии Ликкор



Продукция компании имеет широкий спектр применения и может быть использована:


  • в металлургии;


  • в любых видах промышленного производства, где технологический процесс может привести к длительному попаданию электролитов на поверхность оборудования;


  • в электротехнике;


  • промышленном и гражданском водоснабжении;


  • сельском хозяйстве;


  • для обработки деталей и ЗИПов;


  • антикоррозионная обработка металлических поверхностей, в том числе памятников.



Чисто практически применение ингибиторов коррозии Ликкор можно разделить на две большие группы – выполнение консервации, сухим и водным методом, и защита от постоянного воздействия агрессивной среды, в которой оборудование, резервуары, детали находятся.


Как работает продукция Ликкор

  

Благодаря уникальному составу ингибиторов коррозии, которые входят в состав присадок или защитных пленок, создается защитный молекулярный слой, и процесс разрушения металла значительно уменьшается или приостанавливается. Ингибиторы должны присутствовать всегда для защиты металлической поверхности. Это гарантирует правильный уровень pH в системе. Ингибиторы также представляют собой другой вид защиты - благодаря им отложения в системах охлаждения и нагрева не накапливаются в большом масштабе. Они защищают и от биологических загрязнений.


Применение ингибиторов коррозии Ликкор одинаково эффективно для защиты алюминия, углеродистой, цинковой и нержавеющей стали и сплавов, меди и ее соединений. Они одинаково эффективно защищают от солеотложения в системах отопления, при гидравлических испытаниях. Ингибиторная пленка Ликкор позволяет хранить защищенное ней оборудование на открытом пространстве. При правильном использовании она надежно защищает от атмосферных осадков. Присадки Ликкор Контур можно разводить дистиллированной, деминерализированной или водопроводной водой, и обрабатывать поверхности внутри и снаружи.


Однако применение ингибиторов коррозии будет неэффективным, чтобы избавиться от последствий коррозии, возникших до их использования (осадок, ржавчина). Поэтому лучше своевременно начать обработку и значительно увеличить срок эксплуатации.

Смотрите так же:

Антикоррозийная пленка

Достоинство полимерной термоусадочной плёнки в том, что она выполняет двойную защитную функцию: изолирует металлоконструкции от влияния...
Подробнее Просмотров: 2205

Ингибитор коррозии систем отопления

Ингибитор коррозии систем отопления можно безопасно использовать независимо от размера и типа отопительной установки. Созданная с его помощью защитная...
Подробнее Просмотров: 4688

Консервация металла от коррозии

Консервация металла от коррозии происходит при помощи механических и химических воздействий на поверхность изделий...
Подробнее Просмотров: 3573